Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой человек???

Даi_i_iуСик Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112360) 15 лет назад
Человек – творческое существо, обладающее Свободой Воли, дающей возможность реализовывать различные способы и методы совершенствования себя и мира.

Чем больше в человеке Человеческих качеств, тем больше он Человек, тем большей Индивидуальной Силой он обладает. Человек представляет собой всю Вселенную в миниатюре. Чем лучше он чувствует свою связь со Вселенной, тем больше имеет Силы. Чем больше в нём Человеческих Сил, тем менее он схематичен. Чем меньше схем, тем выше чувствительность, чуткость и больше энергий Сущности через него проявляется.

Чем больше человек осознает себя Человеком, тем больше возможностей он получает для действий на разных уровнях бытия, в том числе и на социуме; и тем скорее решается его задача приобретения целостности функционирования всех структур в соответствии со своей Сутью и Идеей, которой служит. А служит он Силе Любви и Жизни. При этом Человек объединяется с бесконечным источником энергии – Абсолютом – и получает от него силы.

Самое сложное для начинающих развиваться – начать жить просто по-Человечески и осознать, что Бог – это Любовь.

Отказ от убойной пищи, переход на безубойное питание означает глубокое уважение к миру животных как миру индивидуальностей, близкому к человеческому. А также это знак освобождения от программы хищник-жертва и зависимости от животного начала.

Человек не может причинить вред другому живому существу. Он ценит жизнь в каждом. Только эгоисты убивают других, бьют, унижают и т. п. Человек же относится к Жизни как к Божественному Дару. Он благодарен ей за всё.

Человек не борется за выживание, противопоставляя себя миру, жизни, другим людям. Человек – это иная мерность, несущая в любую среду Человечность.

Приятие – одно из главных качеств Человека. Эгоист строится на неприятии, противопоставлении, негативных прогнозах, видении плохих сторон жизни, устрашении себя и окружающих.

Человек ориентирован на своё Сердце, т. к. доминирующей в нём является Сущность (Дух или Душа) . Он Развивается и Совершенствуется сам и совершенствует окружающий мир, обладая знаниями, которые передаёт другим людям.

Человек не потакает эгоизму, а эгоистические качества подвергает трансформации. Качества Человека: безупречность, искренность, чуткость, целесообразность, разумность, адекватное отношение ко всему.. . Запас человеческих энергий у него всегда больше, чем эгоистических. Его открытое сердце вмещает огромный диапазон Человеческих чувств и эмоций.

Человек понимает мотивы поступков людей, заботится о них, но не ждёт ответного понимания и благодарности. Долги свои отрабатывает сам, не взваливая их на других.

Человек содержит в себе все законы Космоса и ощущает связь со всем миром. Обладает Божественным знанием, умеет проводить через себя энергии Жизни. Знает, что, когда и как нужно делать.

Хорошо ощущает созвучие с другими людьми, у которых открыто сердце. Качества эгоизма других чувствует как давление на тело, которое не пропускает внутрь. Не концентрирует своё внимание на качествах эгоизма. Грубые состояния других людей воспринимает на уровне понимания.

Понимая, что Мир – зеркало, Человек дарит ему положительные эмоции и видит в нём только позитивное. Так как главное качество Человека – это Созидание, то он всегда адекватен и созвучен Жизни. Человек прерывает цепь умирания, выполняя на Земле свою задачу и творя бессмертное гармоничное тело…
Остальные ответы
Олег Яковлев Профи (849) 15 лет назад
Поистине человек - это огонь.... На этом огне боги совершают подношение пищи. Из этого подношения возникает семя.