Пол в хрущёвке без бетонного перекрытия.

Полы в хрущёвке на первом этаже провалились. Сгнили лаги под досками. Лаги стояли на столбиках, которые со временем погрузились в землю. Аж не несущие стены отошли от потолка. Под полом (досками) тупо земля на расстоянии от 40 см до одного метра. Там набросан разный строительный мусор. Засыпать песком очень трудозатратно. Хочу засыпать сухим керамзитом, а затем сделать уже стяжку. Так вот вопрос- можно ли вообще класть такой слой сухого керамзита, толщиной до одного метра, если сверху пролить бетоном сантиметров на 40, и обязательно ли армировать такую стяжку?

Пол в хрущёвке без бетонного перекрытия? Такого не бывает .Да еще если перегородки на этом полу стоят, на гнилых лагах .
столбы опоры восстанавливай, и фундамент под них заливай
1 метр отсыпки просядет со временем

только с лагами

Если так сделаете, в зависимости от грунта "гулять" полы будут. Лучше опоры из кирпича сложить На растворе цементном, разумеется. На них лаги, потом как можете. Разумеется, гидроизоляция.

жкх проблемы если трубы идут тебя дрокнут

Это не ХРУЩЁВКА а НАРОДНАЯ СТРОЙКА... в хрущёвках цокольный этаж (техподвал) и бетонные перекрытия на первом этаже.