Отзыв о рассказе "абсолютное оружие",Роберт Шекли

"....а живую протоплазму я люблю ещё больше".
Более чем актуально в связи с утечкой биологического оружия в Ухане. Прям один в один. два якобы партнёра, главный конечно США, Китай, который дублировал результаты их исследований, но в результате утечки штамма США тоже страдают как и весь мир и отсутствия (надеюсь, что нет) на планете Земля людей аналог отсутствия Марсиан. Коротко как то так.

Есть такое выражение всеядный. Видимо Шекли решил изобразить его в буквальном виде. Как нечто с неутолимым голодом жрущее всё без разбора.

еще Достоевский предсказал ковид во сне Раскольникова