Win 10 версии 21Н1 на ноуте на Ryzen 5. Почему нельзя поставить более ранние версии винды?

Потому что более старые версии 10-ки отказались принимать дрова от производителя на ноут (они не видят сеть и не воспринимают видеокарту). При установке новых дров на старую 10ку она ругается и не хочет). Возможно ли добыть то, что будет работать?
А из этой - 2 дня убил, выковыривая службу безопасности и обновления, в т.ч. и из аккаунта суперпользователя. Также в такой невинной в плане системных требований игрухе, как скайрим - идёт утечка памяти (на вин7 на десктопе такой проблемы с этим же дистрибутивом игры нет. На этой часа через 1,5 скайрим уже занимает все 8Гб оперативки, минут через 15-20 после выхода на рабочий стол она очищается). А обновление, которое начало приводить к таким эффектам, в эту винду встроено так, что его выпилить не удалось. На все найденные схемы выпиливания обновлений и прочих лишних частей там стоит такой запрет, который обойти не удалось... Состав обновления для непосредственного выпиливания тоже найти не удалось.
И вот вопрос, что теперь делать? Смириться с криво работающей 10-кой? Искать способы подружить старую 10ку с новыми дровами? Перейти на 11, которая вполне вероятно, страдает теми же эффектами, что и моя нынешняя, и из которой тоже пару дней придётся выпиливать много лишнего?

Как этим изображением православный собеседник (Лучиан) сможет убедить неопротестанта отказаться от иконоборчества, если согласно Писанию - такой теофании (что ты привел) Бога, согласно Библии и Церковному Преданию, нет в природе?

установить win7 не "из биоса",

а запустить из 10-тки, удалить ОС, отформатировать системный диск,

и установить по новой ...

Обновляй до 11, а там видно будет,..