Вопрос о фильме Расплата 2016 года.
Кто знает название математического закона которым пользовался герой фильма расплата 2016 года?
Закон Бенфорда
сценарий призывает к повторному использованию числа «три» в качестве индикатора мошеннических номеров, теория обнаружения мошеннических номеров известна как «закон Бенфорда». Закон гласит, что в числах, таких как транзакции по счетам, вероятность появления числа естественным образом уменьшается, когда человек переходит от меньших чисел к большим числам по логарифмической шкале. Этот закон был успешно использован для выявления мошеннических учетных операций.