Какие мысли и идеи из мемуаров лидеров белого движения лично вам крайне близки?

vkond94 Ученик (24), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102294) 2 года назад
зачем читать, есть замечательные фильмы о белогвардейца с всенародно любимыми хабенским. боярской и гением кино безруковым
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Я несколько раз посмотрела "Ночной дозор" и "Дневной дозор", а потом ещё прочитала сагу о Дозорах в книге Сергея Лукьяненко, включая "Сумеречный дозор".
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Кстати, фильм "Турецкий гамбит" я тоже посмотрела несколько раз.
Остальные ответы
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134779) 2 года назад
Люблю белую эмиграцию ( которая вся уже вымерла, к сожалению) за некую старомодность. Честь, совесть, в их время не были продаваемы. Читал в свое время записки Деникина... Этот человек внушает уважение. Есть какой-то внутренний стержень, нравственная твердость, которой нам всем не хватает
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Белая эмиграция не вымерла, они жили среди тех народов, куда уехали, смешивались с ними, так что потомки уже становились из тех народов.
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134779) 2 года назад
Целиком согласен с вами. Конечно, не совсем точен в определениях
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192735) 2 года назад
А те мрази, которые воевали за нацистов - с ними вы тоже согласны и уважаете?
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Это всё в прошлом.
Пользы никакой.
Мир изменился.
Нет давно тех ценностей.
/ Просветленный (25206) 2 года назад
Не читал
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Я прочитала Библию, много книг Ницше прочитала, в их числе "По ту сторону добра и зла", "К генеалогии морали", прочитала четыре книги Франца Кафки "Процесс", "Превращение", "В исправительной колонии" и "Замок".
И меня вылечат.
Д.А.Р. Мастер (2197) 2 года назад
Библия, Фридрих Ницше.
И меня вылечат.
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
мне ближе Махно.. --Бей белых, пока не покраснеют и бей красных-пока не побелеют.
Павел ПавликМудрец (10728) 2 года назад
Великий русский разведчик, историк Виктор Суворов:
" Знаешь, Нестор Иванович, я бы к красным служить не пошёл. Я бы под твои чёрные знамёна ...
Революционно-повстанческая армия Украины - РПАУ, РПАУ - это Армия и государство... философия простая: роль государства - защищать население от внешних врагов. Это и все. Внутри государства - каждый сам себе государь. Делай что хочешь, - только других не обижай. Если враги нападут, государство армию выставляет - только добровольцы. Не хочешь за свою свободу воевать - будь рабом. Вот такие были порядки в РПАУ....
Павел ПавликМудрец (10728) 2 года назад
Едет Нестор Иванович - мужики в пояс кланяются, свой он: крестьянский царь. На тачанке его пулеметной сзади серебряными гвоздиками девиз выбит: "Эх, не догонишь! " Спереди - "Эх, не возьмешь!.. "

" Зря ты, Нестор Иванович ...красным поверил. Зря. Я бы им не поверил. Я им и сейчас не верю. . "
В. Суворов, "Аквариум"
http://www.libok.net/writer/1993/kniga/3166/suvorov_viktor/akvarium/read/39
сергей дубовик Оракул (95627) Павел Павлик, Согасен.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77224) 2 года назад
Батька Махно форрева!:)) Только он воевал не за господ и не за комиссаров, а за НАРОДНУЮ СВОБОДУ!!!
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (219898) 2 года назад
И поверил красным, которые его и расстреляли.
Павел Павлик Мудрец (10728) Он умер в Париже.
IOлия Оракул (92125) 2 года назад
вся наша жизнь - лишь путь
X X Мудрец (18264) 2 года назад
А что тебя больше впечатлило из мемуаров Казальса?
Галина Русская Мастер (2490) 2 года назад
О недобитые потомки белогвардейцев повылазели?!
Да, большевики оплошали...
Множественная Субличность Гуру (4613) 2 года назад
Нет уважения к предателям народа и страны.
vkond94Ученик (24) 2 года назад
Но ведь не все же они были такими?
По крайней мере хотелось бы в это верить.
Каган Султанов Оракул (96714) 2 года назад
Ни какие. Эти люди хотели жить по старому.