Какие мысли и идеи из мемуаров лидеров белого движения лично вам крайне близки?

зачем читать, есть замечательные фильмы о белогвардейца с всенародно любимыми хабенским. боярской и гением кино безруковым

Люблю белую эмиграцию ( которая вся уже вымерла, к сожалению) за некую старомодность. Честь, совесть, в их время не были продаваемы. Читал в свое время записки Деникина... Этот человек внушает уважение. Есть какой-то внутренний стержень, нравственная твердость, которой нам всем не хватает

мне ближе Махно.. --Бей белых, пока не покраснеют и бей красных-пока не побелеют.

Это всё в прошлом.
Пользы никакой.
Мир изменился.
Нет давно тех ценностей.

Мемуары генерала Краснова.