У меня вопрос про маски и вокцину.

Глория Конышева Ученик (70), закрыт 2 года назад
Вот заставляют людей делать эту вокцину и носить маски,но все ведь говорят вакцина против коронавируса, получается если укололся то не заболеешь короной этой тогда зачем маски носить, ты ведь уже укололся, вы нигогда о таком не задумывались?
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (656945) 2 года назад
Ты сначала определись- вокцина или вакцина?
Остальные ответы
Константин Константинов Просветленный (28246) 2 года назад
С этим вопросом к врачам - а то тебе сейчас здесь такого наговорят и насоветуют!:)))
Эгоист Искусственный Интеллект (166346) 2 года назад
Такой вопрос не только у тебя. Вся психически здоровая на голову общественность уже давно об этом вопрошает.
Loony Искусственный Интеллект (671476) 2 года назад
"Вокцина" может помочь избежать тяжких осложнений (а может и не помочь). Но, сама по себе от заражения не предохраняет.
Соответственно, болея легко или бессимптомно, ты являешься разносчиком инфекции. Вот, тут маска поможет уменьшить риск для окружающих.

Так понятно?
Valentino Искусственный Интеллект (227188) 2 года назад
Говорят привитые и умирают гораздо легче чем не привитые!
Loony Искусственный Интеллект (671476) Да, с благостной улыбкой!
Сергей ДаниловГуру (2788) 2 года назад
Вообще то размер вирусов настолько мал, что маска "мертвому припарка"....
Loony Искусственный Интеллект (671476) Вообще-то, вирусы, это не мухи - они не летают. А перемещаются на капельках аэрозолей (в том числе, выдыхаемых). А аэрозоли (не говоря уже о соплях) имеют намного бОльшие размеры - до десятых долей миллиметра.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 2 года назад
Маски не спасают, нам навязывают ходить в намордниках и молчать. Возможно в какой то степени и предохранияют от вирусов. Но если у человека маска не меняется каждый час-два, то только вирусы скапливаются на ней. Вирусов миллионы и от каждого вакцину не поставить. Надо слушать не политиков, а врачей-вирусологов и эпидемиологов.
Высший разум Оракул (57533) 2 года назад
Лукашенко отменил маски в Белоруссии, пора и Владимиру отменить
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661477) 2 года назад
сначала намордник потом ошейник
Александр ВладиславовичПросветленный (30869) 2 года назад
А потом цепь! Конура! Плётка! Миска с помоями! И стерилизация...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661477) так уже стерилизуют при помощи вакцин и прочего дерьма
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 2 года назад
Вопросы всегда возникают от недостатка знаний.
Вакцинация не может защитить Вас от COVID, она лишь снижает вероятность того, что болеть Вы будете тяжело и повышает вероятность того, что Вы останетесь живы. Но и болеть и заражать окружающих Вы, даже сделав прививку, всё равно можете. Поэтому, независимо от вакцинации необходимо соблюдать все санитарные правила и ограничения, носить маску, держать дистанцию, избегать мест массового скопления людей и, главное, при малейшем недомогании оставаться дома.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661477) 2 года назад
гаркалин и русланова вакцинировались а через пару месяцев заболели и померли. а ведь могли бы жить
Александр Владиславович Просветленный (30869) Причиной смерти народного артиста России Валерия Гаркалина стали полиорганная недостаточность, сепсис и септический шок на фоне коронавирусной инфекции. Как отмечала дочь Гаркалина, ее отец привился от коронавируса еще летом, но у него были, так сказать, сопутствующие заболевания и сердечная недостаточность. Едва ли, если только сильно не захотеть, можно найти связь между прививкой, заражением Гаркалина и его смертью. Два инфаркта, 67 лет, испитая печень, изношенное алкоголизмом тело... Трезвенник скорее поверит, что Гаркалин умер от алкоголизма. А вот антиваксер, конечно, будет верить в убийственность прививки. "Мрет в наши дни от прививки рабочий!"
Александр Владиславович Просветленный (30869) 2 года назад
Антиваксеры уверяют нас, что размер вирусов настолько мал, что маска от них защитить не может. Вообще-то вирусы — не мухи. Они не летают, а перемещаются на капельках влаги. А капельки имеют уже достаточные размеры, чтобы их могла задержать ткань маски. Будучи привитым без маски вы можете вдохнуть выдох зараженного человека, и, даже если сам не заразитесь, эстафету заразы передадите. Да, привитый человек скорее всего не заболеет. Но как бы хороша ни была прививка, мы все дышим, значит, можем вдыхать и выдыхать инфицированный воздух, и так распространять эпидемию, даже будучи здоровыми.

Хирург, даже когда делает простейшую операцию удаления аппендикса, обязательно надевает маску. Не потому что боится заразиться аппендицитом, а потому что сам может заразить пациента. Если вы вакцинированы, и вашей жизни ничего не угрожает, самое время подумать о жизнях чужих. Это благородно, и одно это — уже достаточный мотив, чтобы носить маску во всех общественных местах.

Видите ли, большинство из нас слабы как психологи, и поэтому мы демонстрируем уже давно изученный психологический механизм обсессивного невроза. Мы реагируем агрессией на попытку извлечения вытесненного материала. Происходит это элементарно просто. Однажды вы нарушаете эпидемическую дисциплину: например, забываете надеть маску. У вас возникает неприятное чувство вины. Чтобы избавиться от него, вы поступаете самым банальным образом: вы обвиняете того, кто обвиняет вас, то есть, отвечаете агрессией на укор своего Супер-эго. Эта агрессия и есть энергия, заставляющая вас защищать свою ошибку, вместо того, чтобы ее исправить, а затем яростно верить в правоту антиваксеров. Собственно, так и становятся антиваксером и ковид-диссидентом, отрицающим существование эпидемии вообще.

Недавно я видел, как одного пользователя вежливо поправили, указав, что слова "потому что" пишутся не через дефис, а раздельно. И что же? В комментарии он нарочно написал "потому-что" — через дефис. Тот же самый психологический механизм. Человека упрекают, он огрызается, и с настойчивостью разозленного барана продолжает упорствовать в своей ошибке.

Мне, чем я даже немного горжусь, удалось избежать этой распространенной глупости. Несколько раз я забывал надевать маску, меня, конечно, как и всех нас, злила необходимость ее носить, но, зная, насколько глупа и опасна моя злость, я отказался идти у нее на поводу, и стал исправлять свою ошибку. Сейчас я уже гораздо реже забываю про маску, хотя порой и случается.

Подумайте, как вы поведете себя, если я укажу вам, что слово "вакцина" пишется так, как пишу его я, а не так, как вы — "вокцина"? Вы назло мне станете писать это слово через "о", чтобы я не смел отныне посягать на вашу (!) свободу. Точно так же назло начальству вы отказываетесь вакцинироваться и носить маску, а ваш услужливый разум подсказывает вам самые разнообразные мысли, которые могли бы вас оправдать. Эта способность оправдывать свои ошибки, видимо, является врожденной. И нет ни одной способности, мешающей нашему развитию больше, чем эта. К сожалению, именно она находится в основе того, что мы горделиво называем своим интеллектом, никогда не жалуясь на его нехватку.
Константин КирилловМастер (1409) 2 года назад
Просто браво. Всегда отвечаю примерно так же. Даже элементорно исходя из логики, не вдаваясь в вирусологию, очевидно, что материя создает барьер на пути другой материи и, даже если клетки вируса способны проникать в отверстия ткани, какая-то часть останется на ней, а значит какая-то часть людей не умрет.

И про непризнание собственных ошибок тоже в яблочко. Буквально вчера спорил с таким человеком.

Не перестаю Вами восхищаться. Жаль, у меня не было такого учителя в детстве. Но рад, что есть сейчас)
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661477) 2 года назад
маска это инкубатор для любых микробов
Александр Владиславович Просветленный (30869) Алексей Кузнецов, бесспорно! Маску надо менять почаще. (Но если вы любопытны, то заметили, что медицинская маска не пропускает воду. Это значит, что чужие микробы скапливаются на ее внешней стороне, а на внутренней - только ваши собственные, которыми вы уже заразились, и от них хуже не будет. Кстати, именно поэтому маска имеет два цвета). Но мой ответ имеет психологический смысл. Допустим, вы использовали маску чаще, чем нужно, и меняли реже, чем положено. Вопрос в том, какой выбор вы делаете после того, как ошибка осознана. Или вы настаиваете на ошибке, вытесняя свою вину, и тогда эпидемии нет, вирус выдуман, маски - намордники, вакцина убивает, а вакцинированные - идиоты. Или вы исправляете ошибку, и тогда вы хороший мальчик, аж противно, какой хороший.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 2 года назад
В вашем ответе одна вода с околонаучным бредом о психологии, в которой вы как курица на льду, но с большими претензиями)... И ничего о сути постигшей человечество проблеме.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 2 года назад
а вот Борис Анатольевич так не считает.. и он предупреждает об очевидном что будет сокращение населения.. вы голову включаете иногда или верите в этот бред обязательная прививка?
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 2 года назад
К вашему вопросу можно добавить - почему то по какой то дьявольской логике, о которой нам не сообщают, с увеличением вакцинируемых увеличиваются случаи заражения. Это показывает, как мировая статистика, так и отечественная... Ну не все же люди с отбитой пропагандой головой и сложить два плюс два умеем ещё)...
Напомню, что изготовитель вакцин доктор Гинцбург, на заре вакцинации говорил нам - она будет действовать пожизненно, потом сказал - два года, сейчас мы слышим - пол года...
Чем дальше в лес, тем больше дров или третий лишний... Кому как нравится).
Сначала нам говорили, что вакцинированные не болеют, потом - болеют, но в легкой форме, потом - болеют, но не попадают в больницу, потом - болеют и попадают в больницу, но не умирают, потом - умирают, но сильно реже, чем не вакцинированные...
Меня одного терзают смутные сомнения?!
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74180) 2 года назад
Когда что то говорят, то надо приводить статистику чтобы люди знали, а так одна бабка сказала, другая приврала и понеслось. Почему этим вопросом управляют политики и люди далёкие от вирусологии и эпидемиологии? Почему вакцина проходит только третье испытание, а ещё предстоит четвёртое и уже навязывают укольчики? Я вообще боюсь любых уколов! И мне не делают несмотря на кучу проблем со здоровьем. Потому что есть альтернативная медицина, в которую я верю и применяю всё, что назначает врач. Это гомеопатия.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) ОБЕЗЬЯНКА, полностью поддерживаю вас)... Почему то официальная медицина не любит альтернативную гомеопатию... Не потому ли что копеечными средствами можно исцелится или обойтись без операции?! Сам однажды попробовал её и за копейки приобретенного средства мне хватило не мучится в тот сезон аллергией на цветение... Потом эти гомео-горошинки исчезли из аптек, дешевую, но эффективную лавочку прикрыли. Матери грозила операция на житовидке, но после курса лечения гомеопатическими лекарствами опухоль ушла и до самой смерти на протяжении 20ти лет больше её не мучила. Это мой опыт, хотите верьте, хотите - нет. На гомеопатию идет травля.