Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Народ! подскажите пожалуйста как правильно написать

Юрий Знаток (298), закрыт 15 лет назад
Ресторан предлагает международную и традиционную чешскую кухнЮ или кухнИ
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5146) 15 лет назад
Умная и веселая шутка. Это одна шутка - и умная, и веселая.

Умная и веселая шутки. Это две шутки. Одна умная, другая веселая.

Если вы характеризуете один предмет, то используете форму единственного числа. Если говорите о двух разных предметах, то испольуете множественное число.

По-видимому, международная и традиционная чешская кухня в ресторане не одно и тоже. А следовательно ресторан должен предлагать международную и традиционную чешскую кухни.

Лично я бы немного изменил высказвание. В текущем виде международная кухня отделяется от чешской, хотя последняя по логике должна быть составное частью первой.
Остальные ответы
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Ну ведь пишут "кухни народов мира"