Гидродинамика теста №3
1.Комбинированные трубки объединяют в себе:
А) трубку Пито и пьезометр;
Б) трубку Пито и пьезометр, подобные гидродинамические трубки различных конструкций широко используются в практике;
В) трубку Пито и пьезометр, подобные трубки широко используются в практике.
2.Расходометр Вентури представляет собой:
А) вставку трубы меньшего диаметра d в основную трубу диаметром Д, соединяются они коническими раструбами- сужающимся (конфузор) и расширяющимся (диффузор);
Б) вставку трубы меньшего диаметра d в основную трубу диаметром Д, соединяются они коническими раструбами- сужающимся и расширяющимся;
В) вставку трубы меньшего диаметра d в основную трубу диаметром Д, соединяются они раструбами- сужающимся (конфузор) и расширяющимся (диффузор);
3. Для ламинарного режима коэффициент α (коэффициент Кориолиса) равен:
А) 1;
Б) 3;
В) 2.
4. Турбулентный поток характеризуется:
А) хаотичным движением, при котором частицы жидкости наряду с основным поступательным перемещением вдоль потока имеют незакономерные поперечные и вращательные движения, что приводит к интенсивному перемешиванию жидкости;
Б) беспорядочным, хаотичным движением, при котором частицы жидкости наряду с основным поступательным перемещением вдоль потока имеют незакономерные поперечные и вращательные движения, что приводит к интенсивному перемешиванию жидкости;
В) беспорядочным, хаотичным движением, при котором частицы жидкости наряду с основным поступательным перемещением вдоль потока имеют незакономерные поперечные и вращательные движения;
Спасибо. Поржал!