Сосед. Перфоратор. Шум.
Сосед очень надоел, делает ремонт уже больше месяца. КАЖДЫЙ ДЕНЬ дикий шум. Перфоратор, дрель, стучит что то.. Невозможно у себя дома находится, особенно на выходных.. ни музыки не слышно,ни видео.. Соседи другие видимо молчат, терпят. Думаем что сносит стену там у себя.. а это разве законно? И вообще, кто знает, насколько долго сносится стена? Сколько ещё ждать когда это закончится? Даже в воскресенье может дрелить,будем вызывать полицию.. Но как мирно переговорить? Понимаю что ремонт у человека,но он не один живёт! Хочется тишины после работы и на выходных.. а он с 9:30-10 утра и до 9-11 вечера может шуметь.. (((
Сходите и узнайте просто, поговорите спокойно. Может быть и адекватным окажется человеком. Ну а нет, тогда уж участкового вызывайте.
В каждом регионе по поводу соблюдения тишины принимаются свои местные законы с указанием дней и сроков, когда нельзя шуметь и мешать соседям отдыхать.
Не знаю в каком Вы регионе, но для Московской области действует закон
"Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» "
https://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Т. е мало того, что в вечерние часы нельзя производить такие работы, но и еще в середине дня обязательно делать двухчасовой перерыс с 13 до 15.
Найдите в сети текст закона для Вашего региона и на основании него можно во-первых сначала с соседом аргументированно говорить, а не просто так, а во-вторых, если спокойные разговоры не возымеют действия, приглашать участкового оперумолномоченного.
Поговорите с ним, попросите не шуметь в выходные дни.
Вообще, в выходные и праздничные дни нельзя шуметь с ремонтом.
Это умелец купил перфоратор с детский писюн и долбит месяц
лучшее решение дать в морду
не мешайте, наверное стоматолог, зубы лечит на дому, щас у них очень прочные материалы применяются - металлокерамика )