Конец жала паяльника коптится, и не берет припой

На паяльнике Sh72 c блоком питания на 19 вольт, и с оригинальным жалом, при включении сереет кончик, плохо греет припой, и не лудится, на блестящих участках жала паяльник греет нормально, паяю канифолью. Пытался чистить железной губкой, а въевшиеся места аккуратно чистил канцелярским ножом, чистил содой, после этих процедур, паяльник становится светлее, но когда его включаю, начинает дыметь кончик, и он снова чернеет. Паяльник использовал на средней, и самой высокой температуре. Само жало ближе к концу потемнело, как будто я поводил по нему открытым огнем. Я так понял, что жалу конец, но скажите, что я не так делал чтобы жало сгорело за 3 дня?

О боже вот ты и убил жало своими губками да ножами! Содрал все покрытие и теперь будет постоянно окисляться. Надо было купить активный флюс или кислоту и окунуть туда! А потом в припой

На такой паяльник припой не берется, им прогревают место пайки с флюсом и подносят проволочку припоя .

Содрал покрытие с жала... может, и перегрел ещё.