Гегель и кант
1. Понятие чистого разума у И. Канта.
2. Как связаны между собой аналитические и синтетические суждения у Канта и Гегеля? Общее и различие?
3. Сравните понятие системы И. Канта и тотальности у Г. Гегеля.
4. Понятие философии у Г. Гегеля.
5. Основная идея всемирной истории Гегеля.
6. Понятие абсолютного знания Гегеля.
7. Сравните содержание чистого разума Канта и абсолютного знания Гегеля.
8. Почему, по-вашему, Гегель рассматривал диалектику как объективную?
9. Почему, по Гегелю, предмет без мышления есть только название?
10. Почему Гегель высоко оценивает определения, получаемые с помощью диалектики?
11. Что такое чистая наука? Как объединяет Гегель вещь и мысль в Науке логике?
12. Как понимает Гегель Абсолютную идею?
Домашка не тут)