Python. Как последовательно создавать переменные

У меня есть код на питоне мини калькулятор. я хочу чтобы если пользователь ввёл под третьей переменной какое либо число кроме нуля, то дальше создавалась ещё одна переменная, то есть четвёртая и так далее пока пользователь на одной из переменных не напишет 0
Надеюсь понятно объяснил

Есть такая штука, называется "массив". Она как раз и поможет тебе реализовать эту штуку. ознакомся: https://algoprog.ru/material/module-22749#:~:text=Массив (в питоне еще принято, нумеруются последовательно, начиная с нуля

Новая переменная = добавление элемента в конец списка (массива). И обращаться к переменным удобно

сделай цикл и там создавай переменную