Философский вопрос

Христиане, скажите, ведь правда, что Бог не наказывал царей смертью за то, что они полагались на врача, а не на Него?

Просто здесь один баптист так сказал на днях сначала в своем
вопросе, а потому и мне в своем ответе, утверждая, что мол
прививка, это плохо, чего не может быть. Прививка от короны
необходима для того, чтобы победить пандемию. А тут один
человек утверждает вот такие вещи, что мол раз Бог сказал не
бояться убивающих тело, то и мол и жизнь свою беречь не надо.
Скажите, ведь правда, что это бред, и Бог за это не наказывал?

Дополнен

Время вопроса 10:13 01.12.2021

Макс, меньше слушай этих людей. Они боятся всего подряд. Начиная с первых документов эта болтовня стоит.

Вздор, конечно.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17)

В Библии написано об одном из царей, что действительно, Бог наказал его за то, что он взыскал врачей, а НЕ БОГА.

Ты маловер. Боишься умереть, потому что не веруешь в вечную жизнь, о которой рассказывал Исус Христос.

Прививка наврятли поможет победить пандемию это бизнес ничего личного разве ты этого не понял ещё? Даже если 100% будет привито всё равно люди будут болеть. Прививка не панацея. Такие вот дела время...