14-15 лет это маленькая девочка или взрослая девушка? (подросток говорить не надо)
Девочка.
Биологический возраст.
Возрастная периодизация
Существуют разные системы периодизации биологического возраста. Все они опираются на соответствующие возрасту анатомические и физиологические особенности организма, для детского возраста — учитывают приспособленность к окружающей социальной среде. Одно из принятых делений на возрастные периоды [2]:
Период новорождённости (неонатальный период) — первые 4 недели
Грудной период — от 4 недель до 1 года
Раннее детство (ясельный возраст) — 1-3 года
Дошкольный возраст — 3 года — 6-7 лет
Младший школьный возраст — 6-7 — 10-12 лет
Подростковый период — 10-12 — 17-18 лет
Юношеский период
юноши: 17-21 год
девушки: 16-20 лет
Зрелый возраст (1 период)
мужчины 21-35 лет
женщины 20-35 лет
Зрелый возраст (2 период)
мужчины 35-60 лет
женщины 35-55 лет
Пожилой возраст
мужчины 60-75 лет
женщины 55-75 лет
Старческий возраст — 75-90 лет
Долгожители — 90 лет и более.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст
Это девочка безмозглая.
Подросток.
Девушка, но не взрослая
Девочка