Мужчина должен решать проблемы женщины , а не создавать новые?

Будучи мужем, верно, когда это его зона ответственности
Про создавать новые, это уже они вместе их создают и так же вместе находят решения

Только совместно. Не надо моих проблем решать. Только на равных.

Не-а. Каждый человек должен решать свои проблемы самостоятельно. А создавать новые - это уж смотря какие у них отношения

и это тоже

Все проблемы женщины – это Гордиев узел, который можно решить только его разрубанием (мечом).
Все проблемы женщины – от пол-овой неудовлетворённости.

Как решаются все проблемы женщины? Её «смертью» (=половым удовлетворением).
Мужчина должен «убить» («умертвить», у-ничто-жить =о-боже-ствить) женщину, а не создавать ей новые проблемы (=не продлять ей «жизнь»). "Не тянуть кота за хвост".