Пора менять монитор?

У меня монитор LG Flatron w1942S
Норм монитор или лучше поменять?
Мне кажется, что некоторые игры он показывает через чур тёмными, даже если поиграться с настройками яркости и контрастности
И иногда не получается нормально откалибровать яркость в некоторых играх
Это проблема монитора или моей криворукости?

Если есть возможность однозначно - ДА!
Хотя тоже смотря какой пк и имеет ли вообще смысл если там какой нить pentium 4

обычно вначале игры как метро можно выставить яркость и потом уже с этими настройками играть. выставил сам темно, пропустил шаг и сам виноват.
в кене играл тоже выставляется яркость. по ярчее поставил и темные сцены не очень темные, все видно.

Яркость TN матрицы зависит от того, под каким углом на нее смотрят.