Что такое капитализация вклада?
Если можно, то простыми словами.
Это когда на проценты начисляются проценты.
Давайте на пальцАх. Цифры -- исключительно для удобства демонстрации, без претензий на реализм.
Допустим, Вы положили 1000 убитых енотов в банк на год по ставке 12%. Если это 12% без капитализации, то по итогам года у Вас будет 1000 * 1.12 = 1120 убитых енотов. Если с ежемесячной капитализацией, то Вам будет ежемесячно начисляться 1% на всю сумму, включая проценты, выплаченные в прошлые месяцы, то есть вклад будет расти как-то вот так:
То есть за счет ежемесячной капитализации процентов Вы дополнительно получите шесть с чем-то убитых енотов по сравнению с вкладом без капитализации.
Зачисление процентов
Добавление набежавших процентов к общей сумме