Аллергия у новорожденного?
Помогите определить, что это? Ребёнку месяц, едим нутрилон гипоалергенный с рождения. Последнюю неделю начало обсыпать. Появляются и пропадают прыщики. Педиатр вчера был по другому вопросу, но сказал, что на аллергию не похоже, но сегодня прыщи краснее.
Сыпь только на щеках
У моей так была сыпь из-за моих гормонов. Выходили так из нее :) Если прыщики разной зрелости, то скорее всего это именно гормональное. Это часто у грудничков. Аллергическая сыпь одной зрелости.
А ребенка сыпь беспокоит?
Может быть обычная сыпь новорожденных, проходит сама.
"Сыпь только на щеках"
Когда купаете, щёки в воду не опускаете, скорее всего, вот там сыпь и задерживается. Больше ни о чём сыпь именно на щёках не говорит.
Бельё, стиральные порошки - тоже проверьте. (Не только еду и соски)
Аллергия на что угодно может быть
К врачу
Только на щеках сыпь?