Win.rar или 7zip?
Видео с Ютуба не особо помогли хочу узнать мнения людей которые успели по пользоваться данными архиваторами,какой безопасней? Кто лучше сжимает? Кто стабильней?
Или может в винде появился свой архиватор и ненадо нечего левого ставить??
7-Zip отличается от Winrar тем, что программа на свободной лицензией (не сидишь на шеи у корпораций), нет рекламы, лучше справляется с архивацией файлов на калькуляторе, там есть библиотеки для запаковки в архив разного формата файлов (в том числе для .rar архивов), нет ограниченных настроек, можно портировать под другие архитектуры и т. д. Стабильные архиваторы оба.
У 7zip намного шире поддержка различных форматов. К примеру, WinRAR до сих пор не может открывать wim и esd, а 7zip может прямо из коробки.
7zip, т. к. он GNU LGPL и можно использовать в любой организации без лишних заморочек с покупкой лицензии.
7-zip однозначно
Я не стал заморачиваться с выбором и установил оба. Иногда выручает WinRar, а иногда 7zip.