Почему говорят что немецкий язык грубый?

Ведь в немецком языке вообще нет грубых или резких звуков и сам язык вообще мягко и спокойно звучит, "р" в нем такая же картавая как и во французском, "л" заменено на "ль" а "ш" заменено на "хь" по моему резкие по звучанию это испанский и итальянский, где через каждую секунду говорится "р" и вообще эти два языка это постоянное повторение др бр кр тр вообщем рррр

очень грубый!

Они его уже давно смягчают. как по голове в 45 получили. так что иногда на слух и не поймешь

Если бы у меня был немецкий системник с периферией, я бы к аглицким изделиям близко не подошёл.

Да, японский вообще страшный...)))