Сборная Домашка

Помогите решить задачи

1. Определить значение коэффициента капитализации методом кумулятивных итогов при следующих условиях: безрисковая ставка - 10%, налоги на недвижимость - 2,0 %, риск - 7%, страховые взносы -6%, низкая ликвидность - 2%.
2. Объект оценки - двухкомнатная квартира вблизи метро на четвертом этаже без лифта, с балконом, раздельным санузлом, со спаренным телефоном. Имеется информация: средняя стоимость двухкомнатной квартиры S = 70 м2 с лифтом, телефоном, двумя балконами, совмещенным санузлом в трех остановках от станции метро составляет Vcp = 2,5 млн. руб
Корректировочные данные:
- дополнительная площадь увеличивает стоимость на 22,5 тыс. руб./кв. м.;
- близость от станции метро увеличивает стоимость на 7%;
- наличие телефона увеличивает стоимость на 25 тыс. руб.;
- раздельный санузел увеличивает стоимость на 4%;
- наличие лифта оценивается в 30 тыс. руб.,
- наличие балкона оценивается в 22,5 тыс. руб.
Определить стоимость двухкомнатной квартиры, V = ?

Аренда одного машино-места в гараже составляет 10,0 тыс. руб. в год, ремонтного бокса - 50,0 тыс. руб., мойки - 80,0 тыс. руб. Гараж на 100 мест с двумя ремонтными боксами и мойкой. Исследование рынка аналогичных объектов недвижимости показывает, что машино-места в среднем загружены на 70%, ремонтные боксы - на50%, мойки - на 80%, потери от неплатежей - 20,0 тыс. руб. Операционные расходы составляют: заработная плата обслуживающего персонала 150 тыс. руб., оплата коммунальных услуг - 75,0 тыс. руб., ремонт оборудования - 25 тыс. руб., отчисления на текущий ремонт 5,0 тыс. руб., прочие - 5 тыс. руб.
Определить чистый операционный доход.