Наука

Посоветуйте пожалуйста учебник по изучению английского для лексики

Нужен хороший учебник больше направленный на изучение лексики для среднего уровня, не начального, но и не advanced.
Планирую подтянуть для себя, но и для преподавания чтобы пригодился. (Для старших классов).
Я учитель в декрете)

FCE Use Of English 1 (First Certificate in English )
FCE Use Of English 2 (First Certificate in English )
Начинать лучше со второго учебника. В нём материал расположен лучше. По уровню одинаковы - upper intermediate. Хорошо идёт в старших классах.

English Vocabulary in Use (Upper-Intermediate+)
Jack London "White Fang" (Upper-Intermediate)
"Frankenstein" by Marry Shelly (Intermediate+)
A Tale of Two Cities by Charles Dicken (Advanced+)
English Collocations in Use (Upper-Intermediate)
New Headway (Upper-Intermediate)

Для лексики лучше всего помогает
читать и пересказывать книги. И прессу.

Если знаете грамматику, то желательно качнуть какую-нибудь книгу по художественную на англ. языке. Качнуть, можно в Интернете.