Закон и порядок
+2На аккумуляторы к телефонам, купленными отдельно, дается какая- то гарантия? и сколько по времени
Изготовитель/продавец вправе устанавливать гарантийный срок на товар.
В соответствии со ст. 19 Закона РФ 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" - В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.
Данные положения распространяются на комплектующие изделия и составные части (в данном случае аккумулятор является составной частью) .
покупал на нокию пол года давали.