Почему печатные платы делают из текстолита?
Почему печатные платы делают из текстолита, ну или геттинакса, а не из пластмассы например?
В каком классе учишься? -) Физику с химией еще не проходили?
Пластмасса не такая прочная и легко плавится. Ты паяльник её нагреешь - она поплывет. Гетинакс раньше использовали.
Гибкие печатные платы тоже не из текстолита
Есть и много других материалов, например, для ВЧ — поликор и др.
Можно и из пластика. Особенно, в наше время. Конечно, везде нужно приложить руки, а особенно, голову. Сейчас даже сетевые вилки стали делать из легкоплавкого пластика. Не считаю, что это всегда хорошо, но если дружить с законами электротехники, то вполне сойдет. О текстолите уже всё сказали. Добавлю только, что он-трудоемкий. Если надо сделать быстрый макет какой-то не очень сложной схемы, с пластиком это получается гораздо быстрее." Волшебная сила предметов заключена в отношении к ним".(Сказано одним психологом. В данном случае, именно, тот вариант!)