Вопрос знатокам minecraft

Я не играл в нее наверное год или полтора, и вот решил вернуться, столько всего нового ввели в игру. И я на чиле бегаю изучаю мир, и хотел бы узнать есть ли какой-то способ создавать "воздушные пузыри" под водой? Типа... Поставить какой-нибудь блок на стену, и чтоб вокруг него вода разошлась и можно было подышать немного? Факел буквально на пол секунды воду убирает, но этого явно недостаточно. Я думал что люк уберет воду, но он этого не делает...

Дверь в воде поставить норм будет, можно еще блок магмы поставить он создаст столб пузырей, также песок душ (столб толкает тебя вверх как и существ и предметы)

дверь помогает под водой, смотря с какой версии не играл, я с 1.5.2 не играл потом вернулся, быстро освоился

"Я думал что люк уберет воду, но он этого не делает"
На старых версиях делает