Вопрос про укоренение комнатных растений
Можно ли добавлять минеральные удобрения (типа сульфата калия, нитрат аммония, мочевина) в воду для укоренения? Комнатное растение сгнило, я обрезал до здоровой части и поставил на укоренение, добавил только органо минеральное удобрение от Башинком "Сотка чернозёма", корешки пустили.
В стадии "корешки пустили." пока не стоит удобрять: нежные кончики просто сгорят.
Сажайте в маленький, лучше прозрачный стаканчик с отверстиями на дне.
Сразу полить тепловатой водой и в тепличку - пакет или большой стакан с крышкой. Желательно под лампу.
Нет. Лучше стимуляторы корнеобразования добавить.
Если растение, как вы пишите, " корешки пустило", то надо пересаживать в горшок. И полить азотосодержащим удобрением, дней через шесть.
В воду при наличии корней тоже можно, чисто символически.
Нет. Корневин добавляй.
например перцы и в простой воде корни дают. все от растений зависит, но лучше добавлять стимулятор для корней.