Какого рода разрыв имеет функция у=(х^2-1)/(х-1)?выбери:а)разрыв второго рода,в) функция везде непрерывна,

Какого рода разрыв имеет функция у=(х^2-1)/(х-1)?,выбери:а)разрыв второго рода,б) функция везде непрерывна,в)неустранимый первого ряда,г)устранимый

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у=(х^2-1)/(х-1) = (х+1)(х-1)/(х-1) = х+1.
Но ОДЗ изначально было (-оо; 1)U(1;+оо).
Так что в точке х=1 устранимый разрыв. Получается прямая у=х+1, но при этом точка (1,2) выколота