Сравнима ли мощность gtx 980 ti с gtx 1660 super Или 1660 super превосходит её?

Нет.

Пусть ответ запоздалый и все знают на него ответ. 1660 super в игровых тестах немного быстрее, но не на разницу в цене 980 ti цена за 1 фпс гораздо ниже. если бюджет совсем плохой, то я бы взял 980, если бюджет позволяет, то лучше 1660, И даже в некотрых играх 980 будет практически не уступать, а в каком-нибудь гта 5 даже чуточку быстрее. Шина больше, l2 кэш больше...

1660 чуть медленнее.

Я думаю вряд ли