Майнер не дает зайти в биос
Недавно обнаружил у себя на компе такую проблему, что работает будто не по своим способностям. Захожу в диспетчер задач, на секунду загрузка ЦП 80%(без включенных приложений) и сразу же спадает. Решил переустановить виндовс, скачал все на флешку, хочу зайти в биос, жму ф2 - черный экран. Пробую еще раз - также. Причем характерный звук захода в биос есть. Попробовал без попытки входа в биос - все хорошо запускается, но и картинки материнки нету, сразу приветствие винды. Что делать? Может ли вирус блокировать вход в биос?
ДополненМатеринская плата AsRock, раньше несколько раз переустанавливал винду, проблем не было
Возможность зайти в БИОС даётся тогда, когда у тебя ещё не загружена система, и Майнер ещё не работает.
Вроде есть драйвер который дает запускать программы до загрузки системы. Попробуй переустановить драйвера.
Зачастую при включении диспетчера комп загружен дабы убедиться зажми после комбы Ctrl+Shift+Esc зажми Esc, если это майнер скачай антивирус если не можешь зайти на сайт то поищи утилиту неполного антивируса он должен скачаться
при запуске диспетчера задач он сам и нагружает процессор на 1-2 секунду, чтобы собрать данные
Какой производитель? Есть те которые блокируют биос винды, чтоб ты запустил ихний.
хард отцепи, а вообще не слышал от таком