Парашютисты к вам вопрос, смогли бы вы попробовать?
Смотрите, бред вопрос, при подкидывании магнита неодимого он постоянно падает одним полюсом вниз, что если сделать так чтобы сделать сопротивление и он не смог упасть так как ему хочется, то есть перевернуть и заставить его падать как нам интересно, вот и вопрос, нагреется ли он при падении в сопротивлении и кстати взять самый мощный магнит чтобы понятнее было...
Хвостовое оперение по типу стрелы или авиабомбы должно решить проблему..
Действительно, бред вопрос, особенно для парашютистов.