Каким брокером пользуются Уоррен Баффет?
Товарищ наверное все же может содержать своих личных брокеров и брокерских фирм)
Он сам себе брокер - это физ. лицам нужен брокер, а такие конторы напрямую на бирже покупают или у самих компаний
Очевидно, что тиньковым))))
Не Тинькофф, а Сбербанком. На самом Беркшир Хэтэуэй вполне может и сама купить лицензию и торговать на бирже. Надо понимать, что Баффет работает в страховой компании и управляет потоками не своих денег, а страховых. Это очень длинные деньги и очень дешёвые - это страховые взносы от клиентов. Человек покупает страховку, и его деньги вкладывают на длинный срок, а придет он за ними или нет - это никто не знает. Баффет много предприятий покупает и вне рынка со скидкой 20% за определенные условия - не будет сокращать рабочих, даст директору доработать до пенсии, не будет лезть в дела купленного предприятия и т. д. Ему люди верят просто - он не обманывает. Если думать, что есть Баффет и есть терминал, и он просто у компа торгует - это для узколобых.