Как хранить лекарство из вскрытой ампулы?
Мексолидол ампулы по 5 кубов, а колоть нужно 3р. В день по 1-му кубу.
Как хранить такой препарат? Есть вариант набрать сразу всё в шприц, закрыть его и в холодильник.
В скрытую ампулу нельзя хранить. Набрать в стерильный шприц-аерное решение. Но игла одна на всё шприцы. Тот есть только одной иглой набираете раствор.
Ампулы нельзя держать открытыми, максимум 24 часа.
доказательная медицина не признает мекседол - его эффект не доказан, поэтому колите 5 или 1 мл разница невелика, но лучше колость 1 мл а остальное выбрасывать тогда риск инфеции нулевой