Вопросы про Чернобыль
1) Почему там живут (население чуть больше тысячи)? Там уже безопасно? Российская газета пишет что там даже долго находиться нельзя. И как живёт такое маленькое население? Ведь людям нужна промышленность для производства товаров, медицина и т.д. Не знаю как такое маленькое население может поддерживать свою жизнедеятельность
2) почему скрывали эту катастрофу
жить там можно - примерно как на минном поле. общий фон в норме но множество очагов. промы там нет но есть пенсия и соседи.
После аварии на АЭС выступали по телевизору видные Академики и утверждали период полураспада-25 лет. А почему сейчас фонит-меньше нужно там хоронить радиоактивных отходов европы.
там давно все безопасно
Опасность заражения есть, но ведь там люди живут спокойно еще со времен СССР остались жить, ну возможно они уже мутировали в других существ, кто его знает!
Там живут рагули, а их не берет радиация... На мутантов радиация не действует...
А факт катастрофы никто не скрывал.