Почему православная церковь не признает их святыми если фактически они общие святые, существовавшие до раскола?
Православная церковь признала как общего святого святого Патрика Ирландского, Германа Парижского, Албана Британского, Женевью Французскую. однако есть святые которые являются общими, но православная церковь почему то их не признает и человек с такими именами берет имя другое. вот примеры:
1). святая Полина Римская (303 г)
2). святой Эдуард-страстотерпец (979 г)
3). святая Альбина Формийская (ок. 250 г)
4). святой Арнольд Мецкий (641 г)
5). преподобный Альберт Гамбронский (8 век)
6). святой Генрих 2 (1024 г)
В православной церкви признанны святыми даже садисты и убийцы! -
Византийский император Юстиниан I
Византийский император Юстиниан II Риномет
Императрица Феодора
Основатель Волоколамского монастыря Иосиф Волоцкий
Геннадий Гонзов, архиепископ Новгородский ...
Все мы грешные.