Не могу разобраться с частотой оперативной памяти ноутбука
Не могу разобраться с частотой оперативной памяти. Приобрел я новый ноутбук Acer Aspire 5 a514-54-311F, в характеристиках на сайтах и у производителя указано что частота оперативки 3200 Мгц, но установив винду Аида64 показывает что Максимальная частота 3200, а текущая 2667. Причем при установке винды сперва диспетчер задач тоже показывал 3200, а когда винда обновилась до самой последней версии то стало показывать 2667. СPU-Z показывает 1330(то есть 2667). Узнав маркировку впаянной в материнку оперативки то она тоже 3200 Мгц. Процессор тоже 11 поколения i3 у него частоты начинаются с 3200Мгц и выше. Подскажите пожалуйста как оперативку до 3200 установить на ноуте, так как хотел апгрейдить ещё планкой на 3200, а почему то определяется как 2667. Что её ограничивает не пойму?
ДополненПроцессор Intel Core i3-1115G4 Имеет встроенный контроллер оперативной памяти (2 канала, DDR4-3200, LPDDR4x-3733), обновление биоса до последней версии не помогло.
значит текущая такая стоит, эту разгони или смени на более высокую 3200
просто такую же оперативку найди и закажи