Бэки при записи вокала (например в cubase)
Добрый день, подскажите, как пишут БЭК вокал, что при задавке песни слышно только бэки, без основной партии голоса?
Так же как и всё другое Записать на моно канал Потом дублировать трек и распанаромировать Лучше писать бэки после записи основного вокала (всё таки он является главным ориентиром ) Ну а там--как получится))
Просто размещают бэки в другой точке стерео-панорамы, нежели солиста. И они не будут удаляться.
Основной голос обычно делают моно, а бэки стерео. "Задавливание", как правило, сводится к удалению моно-составляющей.