Если на вас напал медведь, то главное бегать быстрее своего друга?)

На медведя я, друзья, выйду без испуга,
Если с другом буду я, а медведь без друга...

На дальнем востоке есть вымирающий Народ Орочи ...мужики белку в глаз из винтовки бьют ..а женщины собирают ..а вот при виде медведя
мужики бегут без оглядки а Орочанки с ножом один на один с медведем остаются ..и еще не было случая что бы медведь вышел победителем ...Так поднимем же бокал за Слабый Женский пол ...

Чтобы убежать от медведя, не обязательно бежать быстрее медведя достаточно бежать быстрее рядом бегущего товарища.

Если только проложить ему тропу для удобства