Вопрос о вероисповедании отдельно взятого человека
У одного человека дед (и все предки по его линии) – фанатичный старообрядец, бабка – убеждённая атеистка (но все предки по её линии – православные), отец и мать – православные, крёстный отец – атеист, крёстная мать – католичка, дядька – атеист, тётка – атеистка, двоюродная сестра – атеистка.
Кем по вероисповеданию является сам человек?
тем, что он САМ выберет.
желаю Вам быть православным
Не бывает крёстных атеистов.
Не важно во что верили предки, друзья, враги и вообще кто угодно. Каждый человек исповедует (свидетельствует) о своей вере. Во что он верит о том и говорят его слова, дела и все остальное.
Кем сам выберет, тем и будет.