Механика без педали сцепления это автомат?
К какому типу КПП относится такая коробка? К примеру у человека права только АКПП. Имеет ли он право ездить с такой коробкой?
Это - автоматизированная механическая трансмиссия (АМТ), проще - "робот".
Авто с ней можно управлять имея отметку "АТ" в водительском удостоверении !
Если в ВУ есть отметка "АТ" - значит можно управлять авто с любым типом автоматической трансмиссии : Автоматизированной Механической (АМТ) - "роботом", вариатором (CVT) и гидромеханической автоматической.
Если обучение было на автомате то делается отметка. Стакими правами можно ездить только на автомате. На механике нельзя!
Естественно, две педали, уже можно.
Робот, это тоже автомат, как и вариатор и гидромеханика
ну если у него права только на АВТОМАТ - то на механику у него прав нет. соответственно если с АВТОМАТОМ поедет на механике - это будет ЕЗДА БЕЗ ПРАВ.