Ремонт и обслуживание авто

Можно ли заряжать гелевый аккумулятор дома?

В обычных свинцово-кислотных АКБ при зарядке выделяются пары электролита, но гелевый устроен иначе, там электролит находится в состоянии геля. И вот основной вопрос: выходят ли какие-нибудь испарения из гелевого аккумулятора при зарядке? Насколько безопасно заряжать его дома? А то в гараже электричества нет.

Заряжай малым током 2-3 Ампера

Да его можно где угодно заряжать, дома, в гостях, на работе, стоя, лежа и даже сидя.

у меня дома сделана установка солнечной энергии и 12 гелиевых аккумов заряжаются от солнечных панелей и таких как я миллионы на планете...

В проветриваемом помещении, под вентиляцией...

доме без проблем только импульсное зарядное и ток 1\20 и все проблемы решены!