Адвентисты и адвентисты седьмого дня - это одно и то же?

Заметки бывшего главреда Мудрец (17166), закрыт 3 года назад
Или всё же разные направления, просто созвучные, как баптисты и анабаптисты?
Лучший ответ
Cosmic Religion Просветленный (27214) 3 года назад
Одно и тоже. Они же и Субботники
Заметки бывшего главредаМудрец (17166) 3 года назад
Не, субботники - более широкое понятие, есть не только протестантские (а адвентисты - протестанты) направления, но и ортодоксальные (православные).
Остальные ответы
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107741) 3 года назад
Адвентизм седьмого дня - это одно из (семи*шутка*) направлений адвентизма.