Почему операторы что то ограничивают а что то нет?

Егор Степанов Мастер (1539), на голосовании 3 года назад
Например сим карта Мтс (билайн, мегафон и т.д), на ней безлимитный интернет, при скачивание с торрента и ему подобных скорость ограничивается до 30-50 кб/c, а если скачивать с файлообменников (яндекс диск, гугл диск) и с сайтов напрямую то скорость обычная как например у меня от 3 мб/c до 8 мб/c, в чем прикол ограничивать одно а в другом оставлять нормальную скорость, какой им толк в этом когда люди все равно обходят эти ограничения?
Голосование за лучший ответ
. . Ученик (136) 3 года назад
Им так нужно скорее всего
Проблемы безопасности Мастер (2224) 3 года назад
Торрент это одно, а файлообменник это немного другое.
Файлообменники (по типу Яндекс. Диск или Гугл Диск) блокировать невыгодно, ведь они слишком популярны и многие ими пользуются. А торренты не так популярны у обычных пользователей МОБИЛЬНОГО интернета, но при этом очень много сжирают трафика и типа нагружают сеть

Наверное, так
Самый Умный Оракул (65926) 3 года назад
всё просто при скачивании с торрентов ни автор ни пользователь неизвестны, а с адресных дисков и первый и второй открыты для оператора и можно в удобный для себя момент прижать за то что у котов обычно блестит.))) И то что к тебе не пришли показывает только слабый интерес к твоей персоне.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (111979) 3 года назад
у торрентов трафик гигантский, они забивают все каналы
nonameМыслитель (9389) 3 года назад
Ничего не забивают. С 3G такое может и могло происхдоить.
Dreamcatcher Искусственный Интеллект (111979) noname, комментарий специалиста.