Лапки и хвосты

Котёнок 2 недели забрали от мамы

Так получилось,что котенка забрали от мамы,когда ему было 2 недели от роду.Никаких вещей,которые пахнут мамой нет.Как можно сделать это расставание менее трагичным для котенка?

Теперь ты для него мама, к человеку прилипнет. Один орать будет

не о том думаете. расставанье с матерью в таком возрасте всегда трагедия и запахи тут не главное. вам придется наладить кормление каждые 3 часа (ночью тоже) заменителем кошачьего молока, после каждого кормления массировать живот и попку, чтобы покакал-пописал (сам еще не умеет) и через неделю начинать потихоньку вводить прикорм, чтобы после месяца перевести на мисочку и на шестиразовое кормление.
вырастить котенка в таком возрасте очень сложно, он запросто погибнет. плюс останется необразованным - именно мать учит котят умываться лапкой, пользоваться лотком, ловить мышей. человек этому научить не может, у вас может навсегда остаться кот, не умеющий мыться или пользующийся горшком через раз.
так что верните его матери, как минимум, еще на месяц

хотите здорового котенка возвращайте матери на доращивание еще как минимум на 2-2,5 мес. кошачью личинку такого возраста выходить очень трудно, почти невозможно без постоянного 24 часового присутствия человека рядом

Что значит так получилось? Раньше полтора месяца нельзя забирать. Котёнок молоко пить ещё должен

Не забирать котёнка.