Киста яичника на фоне приёма кок
Летом доктор поставила аденомиоз и выписала кок (силует). Спустя 5 месяцев решила сходить на узи, проверить как там обстоят дела. Что бы не ждать записи в бесплатной, пошла в платную клинику, где мне сообщили, что из-за кок выросла киста на яичнике и надо отменить гормоны, а так же сдать анализы (эстрадиол чуть ниже нормы -69 при норме от 82 и немного высоковат фсг) Сейчас наступила первая овуляция после отмены и ноет правый яичник, немного страшно и не знаю норма ли это, к доктору теперь только на 7 д.м.ц
Врач считает,что после менструации киста рассосётся сама
Если врач сказал что рассосется, значит ничего страшного. при мц может быть дискомфорт, но это в 70% психоматика. если бы киста была дермоидная и большая, вам бы назначили операцию. Есть девушки годами живут с кистами и рожают, при родах мягкие кисты могут так же выйти. Ничего страшного.
Киста вроде только у мальчиков
В качестве контрацепции такие таблетки нельзя принимать, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает.