Посоветуйте бюджетные и мощные ноутбуки до 40000 рублей

даже на сайте алибаба ноутбук 17" с процессором i9 стоит около 580 Евро, никак не получается 40 тысяч деревянныз по нынешнему купчу
вы видимо пребываете в представлениях 2013 года, когда Евро стоил примерно 38 рублей, только деревянные РФ сильно обесценились с того времени

мощные до 40 были в году 2014

это оксюморон. зачем ты вообще написал "бюджетные", дальше указывая цену?

ну и хитрец--- бюджетный и мощный !!---а 100000 р не хочешь ???