Есть один тупой вопрос

Как бы вы отреагировали на то, что ребёнок из детсада/школы притащил ненормативную лексику?

Я бы дала по *опе и спросила, где он таких слов набрался

Дополнен

А, ну и объяснила, что так говорить нельзя

В прилежных семьях в большинстве случаев детей не бьют, это много о чем говорит . Я бы объяснил, что подобные слова являются довольно некультурными и, относительно часто, чем чаще человек употребляет данную лексику, тем он скудоумнее. Если будете Нормально коммуницировать с ребенком, то он будет прислушиваться, хотя это в существенной части зависит и от воспитания. Если воспитали gовно и обстоятельства по типу школы, окружения и т. п. сложились не в вашу пользу, то объяснять большого смысла нет, а насилиeм сделаете только хуже.

Сказал бы что это плохие слова и нельзя их говорить, вам лишь бы детей избивать

Толку здесь бить ребенка, и вообще не метод воспитания, уже ничего не поделаешь, придется принять рано или поздно бы это произошло

Где набрался? Вопрос понятный. От других услышал
А так лучше просто объяснить, что так лучше не разговаривать. Может он не знает, что это плохие слова, а вы его бить сразу

Это не поможет)
Я бы охринел с того что он находится в такой среде, и надеялся бы на то, что он поумнеет и захочет перестать матерится.