Как снять подоконник?

Александр Вольберг Ученик (185), на голосовании 3 года назад
Как снять подоконник и убрать пену? Просто может просто за край поднять вверх, а пену затем ножом вырезать, или нюансы какие-то есть?
Скрины приложил.
Потом хочу обратно посадить на пену.
Голосование за лучший ответ
Вася Вася Оракул (60326) 3 года назад
Снизу воткнуть гвоздодер (прямо в пену) и раскачивать (вверх-вниз). С маленькой амплитудой движения.
rabota rabota Знаток (266) 3 года назад
ножом для бумаги проведи по пене и краям
Сигизмунд Швеллер Оракул (52849) 3 года назад
Один без повреждений не снимешь. Для начала снизу нужно всю пену подрезать по всей глубине, до рамы. А там как пойдёт..
Ручной дракон Оракул (68841) 3 года назад
Руками рывком на себя вверх. Креплений не видно, торцы не заделаны в откос. Скорее всего его только пена и держит
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122160) 3 года назад
Полотном по металлу или ножовкой по дереву - пену до самой рамы прорезай, потом на себя выдвигай подоконник = 2 -3 см, и вверх дергай.
AMIR Просветленный (33695) 3 года назад
пену надо пропилить ножовкой по дереву несколько раз и можно выдернуть подоконник