В чём разница ad, advert и advertisement?

tut nikogo net esli chto Ученик (207), на голосовании 3 года назад
Ad, advert и advertisement переводятся как «реклама». Только в чём разница? В каких случаях употребляется каждое из них?
Голосование за лучший ответ
Vadim Domochevsky Мыслитель (6446) 3 года назад
Три слова у которых в контексте рекламы совершенно одинаковые значения. Вне контекста рекламы у них есть уже особые места использования и значения. Конкретно у Ad и Advert.
tut nikogo net esli chto Ученик (207) 3 года назад
Можете примеры привести?
Vadim Domochevsky Мыслитель (6446) tut nikogo net esli chto, AD используется после указания года и имеет значение "Нашей эры" или "От рождества Христова" - Anno Domini. Advert изредка используется как слово Refer - отсылаться.
konbanwa Искусственный Интеллект (188544) 3 года назад
В степени лени человека ворочать языком.