Чем полоскать горло чтобы быстрее вылечить ?
Полоскаю несколько раз в день много,но першение есть при любой простуде,любом вирусе всегда, кашель от него, болит горло так как будто поцарапала чем то внутри...декатилен ..
чих появился,сопель нет
першение в горле после полоскания
Мирамед попробуйте попшикать в горло. Это тоже самое, что и Мирамистин (и по составу, и по действую), только стоит в разы дешевле. Я его, кстати, на Аптека. ру последний раз заказывала.
Тёплый раствором соли и соды минимум 5 раз в день.
При першении мне помогает теплое молоко с медом, можно леденцы рассасывать, полоскать лучше, чем то мягким, не спиртосодержащими настойками, например травами: ромашкой, шалфеем, календулой. Из спреев аква марис стронг для горла хорошо помогает, оказывает противовоспалительный эффект и повышает местный иммунитет.
В стакан теплой воды накапайте 7 капель спиртового йода, добавьте ложку соды (чайную), плюс пол-ложки пищевой соли. И полощите горло по 3 раза в день. Это очень эффективно при ларингитах.
5 капель натурального эфирного масла чайного дерева на стакан теплой воды